Scalathon (Scala petit Hack-a-thon)

ゆるくハッカソン

Organizing : @OE_uia

Upcoming Events More

2020/04/03(Fri) Scalathon上映会 第1回

2020/04/04(Sat) 第1回 Scalathon夜間部

Group Description

Python mini hackathonの合宿に参加している主催 @OE_uia が、Scala系の人ともわいわい開発したいなと思って作りました。

各自が好きな題材を持ってきて、ゆるく開発するイベントを毎月開催しています。Scalaでも、そうなくてもok。参加無料です。

Upcoming Events

Public 2020/04/03(Fri) 21:00〜

Scalathon上映会 第1回

OE_uia OE_uia

(場所未定)

6/15

Public 2020/04/04(Sat) 20:00〜

第1回 Scalathon夜間部

OE_uia OE_uia

Scalathon Slack Team

7/30

Public 2020/04/18(Sat) 11:00〜

第9回 Scalathon

OE_uia OE_uia

(場所未定)

4/16

Finished Events View all events (11)

Ended 2020/03/07(Sat) 11:00〜

第8回 Scalathon

OE_uia OE_uia

Scalathon Slack Team

10/16

Ended 2020/02/01(Sat) 11:00〜

第7回 Scalathon

OE_uia OE_uia

東京都港区西麻布3-2-1 北辰ビル 7F

11/16

Ended 2020/01/11(Sat) 11:00〜

第6回 Scala-thon

OE_uia OE_uia

東京都港区西麻布3-2-1 北辰ビル 7F

9/10

Ended 2019/12/07(Sat) 11:00〜

第5回 Scala-thon

OE_uia OE_uia

東京都港区赤坂1丁目11番44号

6/15

Ended 2019/11/24(Sun) 13:00〜

第4回 Scala-thon

OE_uia OE_uia

東京都新宿区高田馬場2丁目18番1号

6/10

Ended 2019/10/05(Sat) 11:00〜

第3回 Scala-thon

OE_uia OE_uia

東京都千代田区四番町6

9/15

Ended 2019/09/15(Sun) 11:00〜

第2回 Scala-thon

OE_uia OE_uia

住友不動産六本木グランドタワー

17/20

Ended 2019/08/10(Sat) 11:00〜

第1回 Scala-thon

OE_uia OE_uia

住友不動産六本木グランドタワー

22/25

Members 72

Organizer

  • OE_uia
  • ponkotuy

Other Members

  • tk0x2bc
  • kory33
  • yaza_ta
  • jkugiya
  • y_iwai
  • exoego
  • Fumita suzuki
  • とるめん
  • numa
  • Yoshitaka Fujii
  • shomatan
  • hayashimamoru
  • ishideo
  • katomeganeb83
  • motoakihoshino
  • raru
  • taichi0315
  • kumochan2525
  • chimeiwang
  • amapetas

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.