Scalathon (Scala petit Hack-a-thon)

ゆるくハッカソン

Organizing : @OE_uia

Group Description

Python mini hackathonの合宿に参加している主催 @OE_uia が、Scala系の人ともわいわい開発したいなと思って作りました。

各自が好きな題材を持ってきて、ゆるく開発するイベントを毎月開催しています。Scalaでも、そうなくてもok。参加無料です。

Finished Events View all events (18)

Ended 2021/05/05(Wed) 11:00〜

第13回 Scalathon

OE_uia OE_uia

Scalathon Discordサーバ

11/25

Ended 2020/12/20(Sun) 11:00〜

第12回 Scalathon

OE_uia OE_uia

Scalathon Discordサーバ

11/25

Ended 2020/06/27(Sat) 11:00〜

第11回 Scalathon

OE_uia OE_uia

詳細はSlackにて

12/15

Ended 2020/05/17(Sun) 11:00〜

第10回 Scalathon

OE_uia OE_uia

(場所未定)

6/16

Ended 2020/05/08(Fri) 21:00〜

Scalathon上映会 第3回

OE_uia OE_uia

Scalathon Discordサーバ

2/15

Ended 2020/05/02(Sat) 20:00〜

第2回 Scalathon夜間部

OE_uia OE_uia

Scalathon Discordサーバ

7/30

Ended 2020/04/24(Fri) 21:00〜

Scalathon上映会 第2回

OE_uia OE_uia

Scalathon Discordサーバ

5/15

Ended 2020/04/18(Sat) 11:00〜

第9回 Scalathon

OE_uia OE_uia

Scalathon Discordサーバ

6/16

Ended 2020/04/04(Sat) 20:00〜

第1回 Scalathon夜間部

OE_uia OE_uia

Scalathon Discordサーバ

9/30

Ended 2020/04/03(Fri) 21:00〜

Scalathon上映会 第1回

OE_uia OE_uia

(場所未定)

6/15

Members 80

Organizer

  • OE_uia
  • ponkotuy

Other Members

  • yukiya999999999999999999999999
  • __amano
  • y-wat
  • eto
  • cupper
  • ea21
  • Atsuki Komuro
  • YuichiroSato
  • nobkz
  • kawachi
  • Udomomo
  • ryuhei.ishibashi
  • tk0x2bc
  • kory33
  • yaza_ta
  • jkugiya
  • y_iwai
  • Tatsuno
  • Fumita suzuki
  • とるめん

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.